«Кайрат» обыграл «Црвену Звезду» в Лиге Европы

© youtube.com/ФК Кайрат

Алматинский футбольный клуб «Кайрат» прошел в следующую стадию Лиги Европы. В четверг, 9 июля команда Владимира Вайсса обыграла сербскую «Црвену Звезду» в ответном матче первого квалификационного раунда турнира. Прямую трансляцию матча с Центрального стадиона Алматы вел официальный канал «Кайрата» вYouTube.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Первый гол на 29-й минуте забил капитан «Кайрата» Бауыржан Исламхан. Молодой нападающий поразил ворота, обыграв соперника в штрафной зоне.

Второй мяч на 47-й минуте забил Исламбек Куат после прострела Жерара Гоу.

В конце второго тайма (на 84-й минуте) арбитр назначил пенальти в пользу сербов. 11-метровый реализовал полузащитник «Црвены Звезды» Вукан Савичевич.

Отметим, что лучшим игроком матча в составе «Кайрата» был признан Исламбек Куат, а в составе сербской команды — Душан Анджелкович.

Напомним, первый еврокубковый матч между этими командами состоялся 2 июля в Белграде. Тогда алматинская команда победила со счетом 2:0. Авторами голов стали Жерар Гоу и Ермек Куантаев.

Источник:tengrinews.kz